Назад в блог

Еда от морщин

Рыба и растительные масла

Чтобы морщины как можно дольше были просто страшным словом, в рационе должны присутствовать две самые важные полиненасыщенные жирные кислоты: омега-3 и омега-6. Без них никуда! Хотя бы раз в неделю стоит есть рыбу — скумбрию, лосось,тунца, сардины или треску. Из продуктов растительного происхождения полезны тыквенные семечки, шпинат и растительные масла, особенно миндальное и льняное.

Орехи

Специалисты называют орехи продуктом вечной молодости, поскольку они содержат и коэнзим Q10,и витамин Е. Правда, орехи очень калорийны, поэтому слишком увлекаться ими все же не стоит. Для кожи лица вполне хватит 50 г миндаля, кешью, фундука или грецких орехов три раза в неделю. Зелень и цитрусовые лучший стимулятор коллагена — это витамин С. Где его взять, вы наверняка знаете, но на всякий случай напомним: цитрусовые, киви, шиповник, черная смородина, красный перец, облепиха и петрушка — чемпионы по содержания витамина С.

Красные и оранжевые овощи и фрукты

Чтобы цвет лица всегда радовал глаз, ешь больше красных и оранжевых овощей и фруктов. Морковь, перец, помидоры, тыква, абрикосы — в этих продуктах большое количество бета-каротина — антиоксиданта, отвечающего за обновление клеток кожи.

Источник: cosmo.ru

Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
Болевой порог
Следующая статья
Лечение ожогов
Статьи по теме
Смотреть все
Про воду
Через какое время после еды можно пить воду? Интервал зависит от употребляемой пищи и длительности ее переваривания....